Apoyo a los Pueblos

Las personas de los grupos intemedio y final participan en esta actividad en la que se apoya a los grupos de inicio de los Pueblos de la Provincia y de Huelva.

Las personas de los grupos de inicio necesitan apoyo, y esta actividad también colabora en la recuperación.

Todo esto es posible gracias a LA COLABORACIÓN Y COMPROMISO de los voluntarios que invierten tiempo dando una ayuda que un día recibieron de otros.

- Accede al listado de apoyos del mes de mayo.

 

IMPORTANTE: La Reunión de Bonares cambiará de emplazamiento a partir del 6 de Marzo a la Bibioteca Pública Antonio Machado, en la dirección C/Vázquez Díaz, 13 de Bonares.

APOYO A LOS PUEBLOS

Mayo de 2019

 

JUEVES 2

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Manolo y María

Martes B

LUNES 6

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Rafael y Fernanda

Punta Umbría

HUELVA INICIO LUNES

Andrés, Ana y Ana Botello

Punta Umbría

MARTES 7

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Diego y Nati, Antonio

Punta Umbría

CORTEGANA

Fernando y Ana

Cortegana Intermedio

MIÉRCOLES 8

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Antonio y Gero

Martes A

ZALAMEA

José y Ana

Martes A

BONARES

Rocío y J.Antonio

Martes A

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Antonio y Ana

Martes A

JUEVES 9

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Daniel e Inma

Martes A

LUNES 13

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Miguel, Pilar y Ana María López

Punta Umbría

HUELVA INICIO LUNES

Diego e Iván

Miércoles Intermedio

MARTES 14

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Dioni e Isa

Martes B

CORTEGANA

Pablo y Maripi

Martes B

MIÉRCOLES 15

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Andrés y Andrés

Lunes Intermedio

ZALAMEA

 

 

BONARES

Paco

Lunes Intermedio

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

José Mª y Asunción

Martes B

JUEVES 16

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Maria José, Magda y Rocío

Punta Umbría

LUNES 20

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Carmelo, Eli y Javier

Punta Umbría

HUELVA INICIO LUNES

Manoli y Jesús

Martes B

MARTES 21

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Luis y Milagros

Miércoles Intermedio

CORTEGANA

Josefi y Mariano

Martes B

MIÉRCOLES 22

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Álvaro y Rosario

Lunes Intermedio

ZALAMEA

 

 

BONARES

Enrique y Elisa

Martes B

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Alberto y Rafael

Martes A

JUEVES 23

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Manuel C.C., Ana Romero y Carlos

Punta Umbría

LUNES 27

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Carlos y Esperanza

Miércoles Intermedio

HUELVA INICIO LUNES

Viorel-Felipe

Martes B

MARTES 28

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Javier y Couso

Martes B

CORTEGANA

Esperanza y José Miguel

Cortegana Intermedio

MIÉRCOLES 29

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

 

 

ZALAMEA

 

 

BONARES

 

 

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

 

 

JUEVES 30

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Juanma e hijo

Martes A

NOTA INFORMATIVA

SE LE COMUNICA A LOS RESPONSABLES DE APOYO EN LOS PUEBLOS QUE LA PRÓXIMA REUNIÓN SERÁ EL MARTES DÍA 21 DE MAYO A LAS 19:00 H

 

EL APOYO A LOS PUEBLOS NO PODRÁ REALIZARSE SIN VUESTRA COLABORACIÓN Y COMPROMISO

 

 

 

RESPONSABLES: Toñi Hermoso  Tlf. 658 675 898  ; Mati Pérez  Tlf. 618 272 571

 

Horario y dirección de los pueblos:

VALVERDE

20:30 h.

Casa Dirección  (Valverde del Camino)

PUNTA UMBRÍA

20:30 h.

Plaza Rodríguez Campoy. Local 1 Punta Umbría Norte.

BONARES

20:30 h.

Biblioteca Antonio Machado. C/Vázquez Díaz, 13.

CORTEGANA

20:30 h.

Centro de Salud (Frente Hotel Sierra-Mar)

ZALAMEA LA R.

20:00 h.

C/D. Juan Díaz, 14 (Salón del Jardín)

ARATI, ISLA CRISTINA

20:30 h.

Avda. de la Constitución s/n. Isla Cristina.